На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Хирург Голованев предупредил россиян об опасности липосакции

Некоторые популярные среди россиян пластические операции могут представлять опасность для их здоровья. Об этом в беседе с изданием «Московский комсомолец» заявил врач-хирург Павел Голованев. Он перечислил самые опасные операции.

Медицинский специалист утверждает, что опасной для здоровья может являться липосакция. По его словам, чаще всего пациенты просят убрать жировые отложения со спины и живота, чтобы эти участки выглядели подтянуто и эстетично. Однако в некоторых случаях операции проходят неудачно. Чаще всего это случается при неправильном расчете количества жира, от которого можно избавиться за одну процедуру.

«Объем рассчитывается исходя из индекса массы тела (ИМТ), но при этом составляет не более 5–6 литров. В противном случае, если одномоментно избавиться от слишком большого количества нежелательных жировых отложений, можно вызвать серьезную кровопотерю, и еще, как бонус, на теле останутся некрасивые вмятины», — объяснил Голованев.

Не менее опасной считается операции по удалению комков Биша — жировых комочков, удерживающих ткани лица. Хирург подчеркнул, что такая операция подходит только девушкам с анатомически круглым лицом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх