На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперты рассказали, почему не рекомендуется долго прогревать мотор

К примеру, в Москве и Санкт-Петербурге за более чем 5-минутную стоянку с заведенным двигателем в жилой зоне автовладелец может получить штраф на три тысячи рублей. Как сообщает эксперты портала «АвтоВзгляд», это не единственный повод отказаться от продолжительных «простоев» на холостых оборотах.

Сообщается, что основные опасения касаются малолитражных моторов с турбонаддувом, спрос на которые в последнее время лишь растет. Давно известно, что, несмотря на их экономичность и лучшую, по сравнению с «атмосферниками», динамику, они обладают довольно-таки низким ресурсом, а, следовательно, не могут похвастаться долговечностью и надежностью.

Ресурс силового агрегата, в свою очередь, измеряется в моточасах – часах, которые отработал двигатель за весь период эксплуатации. Помимо того эти же моточасы считаются и при холостых оборотах. Именно поэтому долгий прогрев двигателя может послужить причиной существенного снижения ресурса силовой установки и, как следствие, скорого выхода его из эксплуатации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх