На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Нетрадиционное судостроение РФ: ОСК поддержала судостроение вне стандартов

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) создает новейшие водные машины и чутко следит за появлением новых мировых тенденций. При этом активная помощь оказывается даже экспериментальным проектам, которые, впрочем, могут открыть отечественным судостроителям новые неожиданные перспективы.

Так ОСК стала генеральным партнером прошедшего в Астрахани фестиваля нетрадиционных плавсредств «Каналия-2018».

В данном конкурсе приняли участие 22 команды. В соответствии с правилами мероприятия, соревновались они в двух номинациях традиционные и нетрадиционные плавательные средства. В первом случае за основу были взяты суда заводской сборки, но во втором, вся конструкция должна была состоять из частей и материалов, не предназначенных для передвижения по воде.
 Так энтузиасты спускали на воду лодки из шин, надувных матрасов, пластиковых бутылок, стройматериалов и даже ткани.

Несмотря на то, что в большинстве случаев этот конкурс проходил в атмосфере юмора и соревновались «судостроители» более в изобретательности, в одном из множества случаев инженеры могут «подглядеть» какие-то интересные конструкционные решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх