На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Турции завершилось действие режима чрезвычайного положения

Действие режима чрезвычайного положения в Турции, введенного два года назад, завершилось, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Anadolu. Режим ЧП прекратил свое действие в 01.00 по местному времени (совпадает с московским).

Ранее пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что режим чрезвычайного положения может быть возобновлен при возникновении террористической угрозы на территории государства.

Стоит напомнить, что режим ЧП был введен в Турции после попытки государственного переворота в июле 2016 года сроком на три месяца. Он семь раз продлевался на такой же срок решением кабинета министров, одобренным парламентом.

В последний раз режим ЧП был продлен 18 апреля. Турецкие оппозиционные силы, а также ряд лидеров стран Евросоюза критиковали продление режима, поскольку это, по их мнению, угрожает правам и свободам турецких граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх