На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«ЧВК "Вагнер" — это не кусок скользкого мыла»: Пригожин предупредил «верхних бюрократов», что «запретить» бойцов не получится

Журналист Константин Долгов обратился к основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину с просьбой прокомментировать информацию о запрете на упоминание «оркестра» в СМИ. Ответ бизнесмена опубликовала его пресс-служба. Автор запроса уточнил, что такой запрет появился после публикации интервью с Пригожиным, в котором он честно ответил на «неудобные» вопросы. Сейчас неизвестно, если ли он на самом деле, но названия ЧВК «Вагнер» на центральных каналах и крупных СМИ больше не слышно. Пригожин уверен, что такой запрет есть. И принят он был не без участия «высших бюрократических эшелонов», которые привыкли «тыкать пальцем вверх» и передавать далее команду. Кто именно стал автором этого запрета, сказать нельзя. Может, некоторые редакторы и вовсе приняли это решение, чтобы перестраховаться и угодить бюрократам, с которыми тесто связаны. «Но теперь будем ли мы, или я реагировать? Нет, конечно, не будем, потому что в России есть две хорошие пословицы», — объяснил Пригожин. Первая — запретный плод сладок. Предприниматель уверен, что ЧВК «Вагнер» продолжит жить в социальных сетях и головах граждан. Их успехи нельзя не обсуждать, а в условиях «тишины» это делается с большей тщательностью.

«Музыканты» взяли Артемовск, несмотря на «визги» отдельных личностей и СМИ. Кроме того, они перемололи почти половину украинской армии, что тоже стало резонансом. Результаты привлекают обычных людей и журналистов, которые приезжают пообщаться с бойцами для получения исчерпывающей информации. «А вторая пословица — это шило в мешке не утаишь, ЧВК «Вагнер» это не кусок скользкого мыла, которым привыкли обкладывать все вокруг бюрократы, для того чтобы было не узнать, что у тебя в руках. ЧВК "Вагнер" — это шило, это стилет, который не утаишь», — заявил он. При этом когда-то народ взбунтуется. Ему надоест, что кто-то имеет право запрещать им узнавать информацию об определенных событиях. И тогда бюрократы «получат от народа щелбан за то, что они пытаются заткнуть народу рот и уши».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх