На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Пациентам с ПТСР могут начать "стирать" негативные воспоминания

Согласно сведениям специалистов, память человека не очищается, как папка на компьютере, однако новая разработка поможет пациенту контролировать и подавлять естественные мозговые реакции.

В DecNef используются схожие аппарату МРТ импульсы. Изначально технология была ориентирована на лечение посттравматического синдрома. Сканер измеряет изменения в мозге, и собранные данные передают на анализ, в результате которого выявляются конкретные участки в голове в момент, когда человек вспоминает что-то.

Далее технология запускает процесс "вырезать и заменить". Активность на одном участке мозга заменяется другой, посылаются разные импульсы. В результате человеку кажется, что эти события с ним ранее не происходили.

Некоторые врачи начали подвергать устройство критике, поскольку вместе со стартом работы в этом направлении, поднимается вопрос этики и вмешательства искусственного интеллекта (ИИ) в мозг человека, отмечает газета Daily Star.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх