На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Гендиректор «Союзмультфильма» вступился за жанр аниме, который хотят запретить в России

В России уже несколько лет говорят о необходимости запретить мультипликационный жанр аниме, чтобы ограничить его влияние на детскую психику. Однако с такой позицией не согласился генеральный директор киностудии «Союзмультфильм», декан факультета анимации университета «Синергия» Борис Машковцев.

Он в беседе с «Известиями» указал, что в России до сих пор не привыкли обращать внимание на возрастную маркировку. А между тем для каждого возраста существует свой мультфильм, соответсвующий уровню развития ребенка.

«Японская анимация обладает совершенно особым взглядом, вниманием к деталям, в отдельных случаях — медитативностью, что было характерно и для авторской советской анимации», — считает Машковцев.

Среди аниме, отметил собеседник, существует множество шедевров. Например, от Хаяо Миядзаки, подарившего миру «Ходячий замок Хаула», «Унесенных призраками», «Ветер крепчает» и другие. Все это добрые и поучительные истории, понятные европейскому зрителю.

А запрещать аниме бессмысленно, уверен Машковцев. Табу не ограничит доступ ребенка к неподходящему контенту, а только поспособствует пиратству. Проблему можно решить просто — ставить маркировки по возрасту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх