На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые рассказали, что в ближайшие 50 лет астероид Апофис может столкнуться с Землей

Ученые сделали заявление, что тесное сближение Апофиса с Землей произойдет 13 апреля 2029 года. Оно пройдет на расстояние 38 тысяч километров. Резонансные возвраты содержат множество возможных на сегодняшний день соударений Апофиса с Землей. Самое опасное сближение ученые прогнозируют в 2068 году. Соответствующая информация сообщается в докладе, который был специально подготовлен для московских Королевских чтений по космонавтике.

Отмечается, что к подобному выводу ранее уже приходили ученые из американского NASA.

Сообщается, что вышеуказанный астероид размером в 325 метров был обнаружен учеными-астрономами еще в 2004 году. Тогда ученые заявили, что существует вероятность в 2,7%, что Апофис столкнется с Землей уже в 2029 году. Позднее они исключили эту вероятность, посчитав, что в том году астероид пролетит на расстоянии 37,6 тысячи километров от центра нашей планеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх