На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи достали из глаза младенца 11 червей-паразитов в Китае

Врачи из китайского города Сиань, расположенного в провинции Шэньси, извлекли из глаза пятимесячного ребенка 11 живых паразитов. В больницу ребенка принесла его мать, которая заметила, что тот испытывает дискомфорт с глазами, сообщает Daily Mail.

При осмотре врачи обнаружили под веками и на глазном яблоке младенца многочисленных нематод. Червей удаляли чуть более 20 минут по одному при помощи пинцета.

Инфекция, называемая нематода, передается чаще всего от домашних животных. Эти паразиты селятся в глазах собак, кошек и людей.

По словам матери ребенка, она старается не подпускать к малышу животных и в доме питомцев нет. Однако позднее выяснилось, что некоторое время назад мальчик играл с соседскими домашними животными.

Нематода является самой частой причиной заболевания под названием телязиоз. К началу 21 века было зарегистрировано более 250 случаев заболевания людей данной болезнью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх