На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге пройдет II Всероссийский турнир ветеранов дзюдо и юношей

8 декабря в Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе стадиона «Динамо» (пр. Динамо, 44), состоится II Всероссийский командный турнир ветеранов дзюдо и юношей, посвященный Дню работника органов государственной безопасности РФ. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по физической культуре и спорту города.

 «Участниками соревнований станут юношеские команды Суворовских училищ и Кадетских корпусов, а также команды мастеров дзюдо из Санкт-Петербурга, Москвы, Курска, Брянска, Воронежа, Ленинградской области, Этот турнир посвящен тем людям, кто защищает интересы Родины. Важно, что для юниоров, которые будут 8 декабря состязаться на татами, такие старты станут  школой мужества и спортивного долголетия»,  – отметил на пресс-конференции, посвященной турниру, в Медиацентре Правительства Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту города Александр Перельман.

Президент Ассоциации ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга Юрий Труфанов, подчеркнул, что тренеры Ассоциации плодотворно работают в кадетских корпусах, где они наглядно наблюдают за физической активностью будущих защитников Отчизны.

«Девиз предстоящего турнира – «Три поколения на одном татами». Поверьте, это – дорогого стоит. Подобный формат соревнований мы опробовали год назад и решили его продолжить», - говорит Юрий Труфанов.

Данный турнир организован Ассоциацией ветеранов дзюдо Санкт-Петербурга при участии Совета ветеранов УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Правительства Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре и спорту.

Торжественная церемония открытия соревнований – в 12.00.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх