На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Бунт сирийцев на Голанах: местные жители начали сопротивляться Израилю

В результате успешного завершения контртеррористической операции Сирийской арабской армии (САА) в провинции Эль-Кунейтра правительственные войска получили возможность обеспечить безопасную связь Дамаска с оккупированными Израилем Голанскими высотами. Данное обстоятельств, в свою очередь, привело к небывалому росту патриотизма сирийцев, оказавшихся под контролем израильских солдат.

Так, по информации иранского новостного портала Farsnews, сирийское население Голан не только последовало примеру своих соотечественников на территории других оккупированных регионов страны, начав устраивать просирийские митинги, но и организовали настоящий бунт. Так, сообщается, что население поселений Мадждал-эль-Шамс, Эйн-Дака, Эйн-Масада и Бак-ат начало откровенно провоцировать израильских военных на применение силы. Так, возмущение  сирийцев израильской оккупацией дошло до того, что они начали прямо на глазах солдат ЦАХАЛа сжигать избирательные документы Израиля.

Источник поясняет мотивацию бунтующих на примере одного из демонстрантов, провоцирующих военнослужащих ЦАХАЛа следующим образом: «Участник демонстрации подчеркнул свою сирийскую идентичность и был вынужден сопротивляться оккупантам, чтобы освободить Голаны».

Стоит отметить, что на данный момент возобновление сирийско-израилькой войны на территории Голан сдерживает присутствие российских военных, которые пытаются стабилизировать ситуацию во взрывоопасном регионе и подготовить условия для возвращения туда «голубых касок» ООН. Однако в нынешней ситуации становится очевидно, что местное население не желает идти на компромисс и готово к войне до победного конца.

Таким образом, можно наблюдать, что ситуация в приграничных с Кунейтрой регионах становится наиболее взрывоопасной по сравнению с другими оккупированными регионами Сирии. Местные жители сейчас там не просто ходят с сирийскими флагами, но и откровенно провоцируют ЦАХАЛ на применение силы, что в итоге станет поводом для возобновления открытого вооруженного противостояния израильских солдат с бойцами САА, которые будут вынуждены применить силу для защиты граждан, не желающих признавать израилизацию своих земель.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх