На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Федерации автовладельцев оценили идею отменить знак «Шипы»

Стало известно, что МВД РФ решило отменить требование для автолюбителей наклеивать знак «Шипы» на заднее стекло транспортное средство, вследствие чего исчезнут и штрафы за его отсутствие.

Своим мнением по этому поводу поделился вице-президент Федерации автовладельцев Дмитрий Клевцов, который считает инициативу министерства «абсолютно здравой». Он отметил, что данный знак в большинстве случаев мешал обзору водителей из-за своих размеров. Кроме того, надобность в такой наклейке отпадает из-за того, что сейчас все авто оснащены самыми современными системами торможения, чего не было во времена СССР, когда и придумали «Шипы», пишет издание Russia Today.

Клевцов подчеркнул, что в случае ДТП его участник, у которого не было знака, признавался виновником, «это архаичная мера». Теперь же в МВД услышали комментарии водителей о бесполезности этого знака, и это хорошо, отметил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх