На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Пентагоне потребовали у саудитов «прозрачного» расследования убийства Хашукджи

Глава Пентагона Джеймс Мэттис обратился к министру иностранных дел Саудовской Аравии Аделю аль-Джубейру с требованием провести «прозрачное» расследование убийства в Турции  саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.

По данным пражского портала České noviny, об этом глава оборонного ведомства США заявил во время полета в чешскую столицу. Мэттис станет участником торжеств, приуроченных к 100-летию образования независимой Чехословакии.

Глава Пентагона заявил, что в субботу у него состоялся разговор с аль-Джубейром в Бахрейне.

«Мы говорили об этом. Мы говорили о том, что инцидент необходимо полностью и «прозрачно» расследовать», — заявил Мэттис.

Напомним, в минувшую субботу глава МИД Саудовской Аравии заявил, что расследование инцидента продолжается, однако выдача подозреваемых в причастности к убийству в Турцию по требованию турецкого президента Тайипа Эрдогана.

Саудовский журналист Джамаль Хашукджи, обозреватель американской газеты Washington Post, без вести пропал после того, как 2 октября зашел в здание генерального консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Его невеста около пяти часов прождала его, однако Хашукджи так и не вышел. Позднее генеральная прокуратура Саудовской Аравии заявила, что Хашукджи, по предварительным данным, мертв. К его гибели привел конфликт с сотрудниками консульства. По факту инцидента были задержаны не менее 18 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх