На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Милонов считает, что сотрудников патриотических СМИ необходимо освободить от частичной мобилизации

Российский парламентарий Виталий Милонов в своем обращении к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу попросил министра освободить от частичной мобилизации военных корреспондентов и специалистов, работающих в не входящих в список системообразующих организаций изданиях.

По словам Милонова, сегодня многие СМИ патриотической направленности не отличаются большим числом кадров и не обладают серьезными финансовыми ресурсами. Однако именно такие издания во многом формируют повестку дня, которая близка и понятна российскому населению, уверен депутат Госдумы

«Также не могу не отметить, что работа военных корреспондентов, то есть лиц, следующих за вооруженными силами, но не входящих в их состав непосредственно, в условиях реалий настоящего времени, безусловно, важна для всестороннего освещения ситуации как на территории РФ, так и приграничных государств», — приводит слова Милонова Федеральное агентство новостей.

Паламентарий отметил, что, согласно указу президента России о частичной мобилизации, многие военкоры и сотрудники патриотических СМИ должны прекратить профдеятельность. По мнению Милонова, это крайне негативно может сказаться на информированности россиян по тем или иным вопросам. Политик подчеркнул, что корреспонденты, работающие в условиях боевых действий, являются примером служения Отечеству на информационном поприще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх