На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Руководство WhatsApp ввело ограничения на отправку сообщений

Стало известно, что руководство популярного мессенджера WhatsApp одобрило инициативу по ограничению функции рассылки сообщений. Соответствующее заявление сделала Виктория Гранд, вице-президент компании.

В частности, отмечается, что с 21 января лимит на количество пересылаемых сообщений составит 5 единиц (ранее его можно было переслать 20 адресатам). Аналогичное ограничение уже действовало на территории Индии.

В компании объяснили, что предложение было реализовано в связи с желанием бороться с распространением фейковых данных. Эта проблема стала одной из обсуждаемых из-за событий в Индии: только за два прошедших года там были убиты пять человек, которых обвинили в совершении преступлений. Обвинения были основаны на фальшивой информации, которая распространялась в мессенджере путем пересылки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх