На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Удары ВКС РФ по вулканическому плато Ас-Сафа: пилоты РФ прикрыли бойцов САА

Относительная стабилизация обстановки на северо-западе Сирии позволила Сирийской арабской армии (САА) активизировать свою антитеррористическую активность на юге своей страны. Однако военные действия в районе вулканического плато Ас-Сафа, где окопались крупные силы террористов ИГ*, затрудняются сложным рельефом местности. В итоге правительственные войска не могут в полной мере использовать в борьбе с джихадистами свою бронетехнику, ограничиваясь лишь применением артиллерии.

В данном отношении, согласно сообщению ФАН, ссылающегося на арабские источники, неоценимую помощь сирийским солдатам оказали удары ВКС РФ по вулканическому плато Ас-Сафа. Так, стало известно, что после очередного раунда переговоров с террористами по поводу освобождения заложников командование сирийских вооруженных сил приняло решение о возобновлении штурма позиций боевиков. При этом пилоты РФ прикрыли бойцов САА, когда те начали свой штурм.

Также источником отмечается, что джихадисты отказались выдавать заложников, которые до этого были похищены при их нападении на административный центр, состоявшийся еще в июле. В данном контексте примечательно, что для развития штурма САА в условиях вулканического плато оказалось весьма кстати то прикрытие, которое получили солдаты Асада со стороны ВКС РФ , поскольку позволило оперативно и крайне эффективно подавлять противника, а также уничтожать наиболее значимые его позиции. К настоящему моменту от сирийских источников поступает информация об уничтожении порядка сотни террористов и эта цифра продолжает увеличиваться.

 

*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх