На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Fortnite принесла разработчикам 2,4 млрд долларов в 2018 году

Эксперты из исследовательской компании SuperData Research Holdings опубликовали документ, в котором указано, сколько разработчики видеоигр заработали за минувший год. Как оказалось, общая сумма денежных средств от продажи игр и их составляющих составила порядка 110 миллиардов долларов.

Примечательно, свыше половины указанной суммы – 60 миллиардов – приходится на разработчиков игр и приложений для мобильных устройств. Больше всего издателям принесли игры, относящиеся к формату free-to-play. Он предполагает, что условно бесплатные игры подразумевает покупки внутриигровых бонусов и преимуществ. В общей сложности это принесло разработчикам около 88 миллиардов долларов.

Если говорить о рекордсменах, то первое место по прибыли ожидаемо занял многопользовательский онлайн-шутер Fortnite, принесший своим создателям не менее 2,4 миллиарда долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх