На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Моргулов оценил мораторий США на военные учения вблизи Корейского полуострова

Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Игорь Моргулов заявил, что российская сторона считает позитивным моментом установление моратория у США на военные учения в районе Корейского полуострова, в то время как Северная Корея приостановила ракетно-ядерные испытания.

По его словам, с начала 2018 года со стороны КНДР наблюдается добровольный мораторий на ядерные и ракетные испытания. При этом Соединенные Штаты добровольно отказались от проведения военных учений при участии своих союзников в районе Корейского полуострова.

Соответствующее стечение обстоятельств можно назвать позитивным, так как оно дает надежду на снижение военной напряженности, которое сейчас реализуется, считает Моргулов.

Данное заявление прозвучало в рамках четвертого Восточного экономического форума, который проходит на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх