На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Полотно «Святого Георгия» Паоло Уччелло появилось в Эрмитаже

Открытие выставки «Шедевры музеев мира в Эрмитаже» произошло 13 апреля. Она включает в себя работы итальянского мастера XV века, который работал для самого Козимо Медичи. Его работы прибыли в Санкт-Петербург из парижского музея Жакмар-Андре.

Первая экспозиция под названием «Паоло Уччелло. «Святой Георгий, поражающий дракона» будет представлена вниманию зрителей среди других работ мастера в Апполлоновом зале.

Изысканная декоративность и красочность отмечается в работах этого художника, обладающего богатой фантазией. Уччелло смог воссоединить ностальгию по ушедшему рыцарству с художественными приемами, соответствующими реалистическим потребностям нового времени.

Одно из классических сказаний легло в основу изображения в произведении «Святой Георгий, поражающий дракона». Рыцарь на его картине спасает принцессу, вонзая точным ударом копье в голову дракона. Данный сюжет гости и жители Петербурга смогут увидеть в Эрмитаже до окончания выставки, назначенного на 14 июля 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх