На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Бурятии зенитчики ВВО успешно отразили атаку «диверсантов» на ЗРК «Бук-М2»

Российские военные продолжают проводить учения различных масштабов, о чем в конце прошлого года в ходе селекторного совещания говорил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Как стало известно, зенитчики Восточного военного округа провели тактико-специальное учение, в ходе которого было отражено нападение условных «диверсантов» на колонну расчетов зенитно-ракетных комплексов «Бук-М2». В пресс-службе округа рассказали, что военнослужащие своевременного обнаружили засаду потенциального противника и, вступив в учебный бой, обеспечили прикрытие основной колонны для отхода в безопасное место.

Слаженные действия зенитчиков позволили уничтожить «диверсантов». Уточняется, что после отражения атаки боевая техника заняла позиции, а также отработала обнаружение, сопровождение и классификацию воздушных целей, после чего были выполнены учебные пуски по группе штурмовиков условного врага.

Отмечается, что условия для военных учений были максимально приближены к реальным.

Глава Министерства обороны Шойгу в ходе совещания ранее заявлял, что 2019 год станет весьма насыщенным, ведь в общей сложности запланировано свыше четырех тысяч различных учений, а также порядка 8,5 тысяч практических мероприятий боевой подготовки.

В сентябре состоятся стратегические командно-штабные учения «Центр-2019», которые должны стать итоговым мероприятием боевой учебы.

Если же говорить о прошедших в прошлом году маневрах, то особое внимание нужно уделить учениям «Восток-2018», которые стали самыми масштабными за последние почти 40 лет. В них приняли участие более трехсот тысяч военных, десятки тысяч наземной боевой техники, корабли и самолеты. Из-за грандиозного масштаба маневры стали темой для обсуждения в западной прессе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх