На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Вузовский проект «5-100» будет продолжен после 2020 года

Программа «5-100» нацелена на то, что к 2020 году пять российских вузов должны войти в топ-100 лучших университетов мира по версии одного из мировых рейтингов - Times Higher Education (THE), Quacquarelli Symonds (QS) или The Academic Ranking of World Universities (ARWU). За три года проект был профинансирован на 50 млрд рублей. Планируется выделить до 2020 года еще 29 млрд рублей.

«Министерство относится к этим задачам очень внимательно, и мы планируем, что проект «5-100» будет продолжаться и дальше - после 2020 года. Мы все прекрасно понимаем, что российское высшее и профессиональное образование должно развиваться, и перед нами стоят серьезные планы и задачи», - сообщил ТАСС глава Минобрнауки Михаил Котюков, выступая на заседании совета проекта.

Итогом проекта «5-100» станет появление в стране группы современных университетов с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных соответствовать мировым тенденциям развития и мобильно реагировать на глобальные изменения. Сегодня в проект входит 21 университет.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх