На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Председатель диссовета вуза стала фигурантом уголовного дела о получении взятки в Воронеже

Сотрудники Следственного комитета России по Воронежской области возбудили уголовное дело в отношении председателя диссертационного совета одного из вузов Воронежа. Женщине вменили получение взятки в размере 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, в марте 2022 года к обвиняемой обратился преподаватель другого высшего учебного заведения по поводу возможности защиты диссертации. Сотрудница вуза предложила ему «помощь» в организации процесса, пообещав, что совет примет положительное решение о присвоении ученой степени. За свои услуги женщина получила указанную сумму денег. 

Стражи порядка задержали злоумышленницу. Ей предстоит ответь перед законом по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере»). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх