На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Взяли в окружение: САА уничтожила боевиков на востоке провинции Хомс

Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) в очередной раз обнаружили и уничтожили террористическую группировку на востоке провинции Хомс. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на своего специального корреспондента в САР.

Известно, что радикалы-исламисты на автомобиле пытались проникнуть из района Ат-Танф на безопасную территорию в южном направлении от Пальмиры, расположенной в провинции Хомс.

По информации спецкора, подразделения сирийской правительственной армии после длительного наблюдения за передвижениями группировки организовали засаду террористам. В результате бандитская группировка, поддерживаемая силами США в районе Ат-Танф, в полном составе была окружена солдатами САА.

Правительственные силы провели обыск транспортного средства боевиков, в котором были обнаружены пулеметы, РПГ и автомат. Кроме того, сообщается, что в результате перестрелки был ликвидирован известный иракский террорист Ильям Юнис Хамуд Аль-Хиляль, который в момент боевого столкновения был в поясе смертника.

Кроме того, как сообщает ФАН, в восточном направлении от Пальмиры в районе Ат-Тлеля компетентные сирийские органы устроили засаду боевикам, пересекающих территорию на мотоциклах. В результате операции были задержаны 3 радикала.

Специальный корреспондент также передает, что силы коалиции во главе со Штатами в районе Ат-Танфа, который в последнее время является плацдармом для террористических атак, без согласования с Дамаском обеспечивают военной поддержкой оставшиеся террористические формирования «ИГ»* и проводят профессиональную подготовку радикалов в своих тренировочных лагерях.

Ранее «Ньюинформ» сообщал, что военнослужащие САА успешно отбили внезапное нападение террористов группировки «Тахрир аш-Шам», которые попытались атаковать позиции правительственных сил в южной части провинции Идлиб.


*Организация запрещена на территории РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх