На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Общий экономический эффект ЧМ-2018 превысил 950 миллиардов рублей

Суммарный эффект чемпионата мира по футболу в Российской Федерации на ВВП страны за 2013-2018 годы составил 952 миллиарда рублей. Как отмечается, такой показатель равен примерно 1% годового ВВП. Об этом информирует агентство РИА Новости со ссылкой на исследование оргкомитета мундиаля.

Уточняется, что более половины суммарного эффекта мирового первенства приходится на 2017-2018 годы, когда прирост ВВП достиг 0,4% годового показателя.

Также отмечается, что суммарное влияние чемпионата мира на ВВП Российской Федерации превосходит эффект от мундиалей в Бразилии, ЮАР, Германии и Южной Корее.

Напомним, что ЧМ-2018 проходил с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. Победителем турнира стала сборной Франции, которая в финальном матче со счетом 4-2 одолела команду Хорватии. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх