На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге в спальных районах завершается ремонт фасадов панельных домов

Подрядные организации  уже завершили ремонт по всем адресам. В их числе и дома на ул. Белградская, д. 34, ул. Белы Куна, д. 23, ул. Бухарестская, д. 23.

Всего в краткосрочный план 2018 года включено 59 объектов во Фрунзенском районе, в том числе 5 адресов, где выполнен ремонт систем теплоснабжения, 13 кровель (работы полностью завершены), 5 адресов по капитальному ремонту лифтов и 1 адрес по устранению аварийности строительных конструкций. 

В Калининском районе отремонтированы 7 фасадов домов первой массовой серии, которые построены в 50-80-ых годах прошлого века. Подрядные организации уже завершили ремонт по всем адресам, в том числе на ул. Вавиловых, д. 11, корп. 1 и ул. Киришская, д. 5.

Всего в краткосрочный план 2018 года включено 89 объектов в этом районе, в том числе 2 адреса по капитальному ремонту систем теплоснабжения, 1 адрес по ремонту кровли, 8 фасадов, 10 лифтов, 5 адресов, где необходимо устранить аварийность строительных конструкций, остальные адреса – замена инженерных систем (водоснабжение, водоотведение).   

В Красногвардейском районе ремонтируются 6 фасадов домов первой массовой серии, которые построены в 50-80-ых годах прошлого века. Подрядные организации уже завершили ремонт по 4 адресам, в том числе на ул. Маршала Тухачевского, д. 9, ул. Белы Куна, д. 23, пр. Энергетиков, д. 48 и д. 66. В работе остаются еще 2 фасада в районе, завершить работу над новым обликом домов планируется в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Петербурга.

В краткосрочный план 2018 года включено 95 объектов, в том числе 5 адресов по капитальному ремонту систем теплоснабжения, 20 кровель, 14 фасадов, 28 адресов по капитальному ремонту лифтов и 1 адрес по устранению аварийности строительных конструкций.

Фондом капитального ремонта были разработаны проекты повторного применения, которые с 2016 года используются для капитального ремонта панельных домов. В этих проектах предусмотрена полная расчистка фасада от облицовочного слоя, оштукатуривание панелей, гидроизоляция межпанельных швов, а также восстановление ограждений балконов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх