На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

На Украине рассказали, как в 2014 году смогли «дать по зубам» России

Украинский общественник Владимир Балух, ранее арестованный на территории российского Крыма, кажется, побил рекорд Олега Сенцова по пребыванию за решеткой, однако в его случае киевские власти предпочли никак не реагировать и молчать. С таким заявлением выступил вице-председатель «Меджлиса»* Ахтем Чийгоз.

«Мы научились в 2014 году так дать по зубам агрессору, что он по сей день думает, входить на Украину или нет. А мы уже имеем армию», — заявил он.

Чийгоз подчеркнул, что сегодня за решеткой находятся люди, которые якобы «борются  против оккупации Крыма». Он также напомнил, что киевский общественный деятель Балух отказался от пищи и голодает в течение трех месяцев.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был приговорен российским судом к 20 годам заключения. Он организовал группу, основной целью которой было проведения террористических актов на территории российского Крымского полуострова.

Республика присоединилась к России в результате референдума в 2014 году. Большинство жителей полуострова проголосовали за российскую интеграцию. Официальный Киев до сих пор не признает результаты голосования, которое отвечало всем нормам международного права.

*Организация запрещена на территории РФ решением Верховного суда

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх