На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Из «лаосских» Т-34: в России сформирован новый батальон из 30 танков

Полковник российской армии Владимир Завадский в рамках торжественной церемонии объявил о создании нового танкового батальона в 4-й гвардейской Кантемировской дивизии, который был сформирован из 30 танков Т-34, подаренных Лаосом армии РФ. Об этом сообщает «Русская Весна».

«На основании указаний министра обороны, начальника генерального штаба принято решении о создании батальона Т-34», - сказал Завадский.

По его словам, новый сводный танковый батальон российской армии будет дислоцироваться в Наро-Фоминске в составе 4-й гвардейской Кантемировской дивизии».

Стоит отметить, что именно Завадский был назначен генштабом командиром новой танковой дивизии.

Полковник рассказал, что в дивизии уже были подготовлены хранилища, личный состав и проведены все необходимые работы и для приема новых Т-34.

«1 марта батальон будет готов к выполнению возложенных на него задач», - заключил Владимир Завадский.

Напомним, что 30 танков Т-34 прибыли во Владивосток 9 января. Минобороны Лаоса передало их российской стороне в рамках военно-технического сотрудничества.

Вскоре железнодорожным транспортом военная техника была перевезена из Владивостока в подмосковный Наро-Фоминск.

По данным Министерства обороны России, Т-34 являются лучшими танками своего времени, которые имеют «десятки непревзойденных рекордов», среди которых рекорд по массовости выпуска, когда в период с 1940 по 1946 год было выпущено более 58 тысяч единиц военной техники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх