На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Названы европейские страны с самой большой продолжительностью жизни

Сотрудники статистической службы Европейского союза Eurostat провели социологическое исследование и выяснили, в какой из стран-членов ЕС наибольшая продолжительность жизни.

Первое место рейтинга досталось Швейцарии, где средняя продолжительность жизни составила 83,7 лет. На второй строчке оказались испанцы, типичный житель данного государства имеет все шансы дожить до 83,5 лет.

Далее следует Италия, где средней показатель продолжительности жизни местного населения уступает Испании всего одну десятую.

Во Франции, Люксембурге и на Кипре местные жители в среднем доживают до 82,7 лет, а самый небольшой показатель зафиксирован в таких странах Европейского союза, как Болгария, Латвия и Литва – 74,9 лет.

Ранее был составлен список стран с самой большой продолжительностью жизни. Лидером предыдущего рейтинга стала Япония, продемонстрировавшая показатель в 85,7 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх