На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые объяснили, почему количество одиноких людей растет каждый год

Американские специалисты выяснили, что с каждым годом одиноких людей становится все больше. К примеру, те, кто вступают в браке, делают это намного позднее, в сравнении с предыдущими десятилетиями. Об этом пишет агентство Planet Today.

По словам специалистов, если люди не привязаны к кому-нибудь по обязательствам, приходящим с браком и семьей, то они получают много времени, которое могут тратить только на себя. При этом подобная свобода не делает одиночек эгоистичными или беззаботными.

В статье психолога из Калифорнийского Университета в Санта-Барбаре сообщается, что в исследовании приняли участие более 200,000 человек из 31 европейской страны. Респондентов спрашивали, насколько для них ценны такие вещи, как свобода, счастье, творчество и ощущение чего-то нового.

Выяснилось, что люди, которые живут в одиночестве, имею не меньше общения, чем находящиеся в браке. При этом одиночки больше ценят свободу.

Кроме того, одинокие люди не чувствуют себя несчастными, а даже наоборот. Свобода – это обязательный компонент их благополучия, в отличие от женатых людей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх