На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Вашингтон разочарован результатами встречи с Россией по ДРСМД

Белый дом разочарован результатами встречи с РФ по теме дальнейшего существования Договора о запрете ракет средней и малой дальности (ДРСМД). Информацию об этом озвучила заместитель госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности Адреа Томпсон.

Она утверждает, что встреча стала для США разочарованием, т.к. Россия якобы нарушает договор и не объяснила, как Москва намерена «вернуться» к его исполнению. Вдобавок к этому политик сообщила, что собирается рассказать партнерам из НАТО о результатах переговоров.

Стоит отметить, что в Кремле не раз утверждали, что Москва всецело соблюдает условия ДРСМД, высказывая сомнения о том, что американцы также придерживаются его содержимого. Россия заостряла внимание на размещение установок на территории стран ЕС, необходимых для запуска противоракет, но на деле они способны производить пуск крылатых ракет «Томагавк», которые запрещены договором.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх