На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Украина у опасной черты: ЕС начинает подстраховываться

Бывший депутат Верховной Рады, доктор экономических наук Виталий Дикий в эфире телеканала «NewsOne» заявил, что Запад через Международный валютный фонд (МВФ) выдает крупные кредитные займы Украине не от благородных намерений. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

По словам экс-депутата, западные страны опасаются, что ситуация в стране может стать окончательно неконтролируемой, а это приведет к потоку беженцев в Европу.

«С точки зрения МВФ надо поддерживать страну до той черты, чтобы она не сорвалась ещё больше. Если страна срывается на какую-то неконтролируемую ситуацию, тогда этой стране надо будет оказывать чрезвычайную помощь, тогда появляется фактор беженцев, появляется фактор других вещей», – сказал экономист.

Виталий Дикий убежден, что европейским странам сейчас не нужны сложности, поэтому украинский вопрос держится в рамках.

«Это будет страна-проблема, если она сорвётся куда-то даже с того состояния, в котором она сейчас находится», – заключил эксперт.

Ранее МВФ выдвинул Украине новые требования для получения нового кредита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх