На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Выживший в теракте в Новой Зеландии рассказал подробности расстрела в мечети

Один из выживших в теракте в новозеландских мечетях рассказал, что он был последним, кому удалось выбежать из окна храма на Динс-авеню. По словам Рамзана Али, ему «просто повезло», сообщает Russia Today.

«Я видел, как люди бежали к дверям. В мечети было около 300 человек, нам было нелегко покинуть её, учитывая, что стрелок зашёл через главный вход», — уточнил мужчина.

Ранее сообщалось, что сразу на две мечети новозеландского города Крайстчерча было совершено вооруженное нападение. Четверо человек ворвались в храмы и начали расстреливать присутствующих. Один из стрелков вел прямую трансляцию расстрела в Facebook. В результате смертельные ранения получили как минимум 49 человек, около 50 потребовалась помощь медиков и госпитализация.

Глава России Владимир Путин направил премьер-министру Новой Зеландии Джасинде Ардерн телеграмму со словами соболезнования в связи с трагедией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх