На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые выявили, как устроены эмоции больных шизофренией

Американские ученые выявили, как отличаются эмоции больных шизофренией и здоровых людей. Для этого им пришлось провести эксперимент, участие в котором приняли несколько десятков психически неуравновешенных людей.

Как сообщает издание Planet Today, шизофрения связана с нарушением связей между сознанием, окружающей средой и телесными ощущениями. Таким образом, можно сделать вывод, что их восприятие значительно отличается с восприятием здоровых людей.

Ученые из Университета Вандербильта организовали эксперимент, в ходе которого добровольцы должны были называть участки тела, которые связаны у них с проявлением конкретных эмоциональных состояний. Подводя итоги эксперимента, эксперты установили, что шизофреники способны испытывать менее выраженные эмоции в физическом плане.

Составленная экспертами карта эмоций шизофреника выглядит достаточно монотонно, что указывает на то, что все их эмоции связаны с ощущениями в голове и груди. У обычных людей эти чувства проявляются в виде конкретных ощущений в разных конечностях. В некоторых случаях это относится и к области живота.

Как уточнили сотрудники университета, данные исследования могут быть задействованные в качестве нового диагностического инструмента, который поможет поставить более точный диагноз «шизофрения». Также, при изучении состояния шизофреников, медики могут более глубоко изучить природу комплексного заболевания.

Напомним, что ранее ученые объяснили, почему не все люди способны любить. Психологи из США пришли к выводу, что не все люди могут любить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх