На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Володин: в ПАСЕ действуют дискриминационные нормы

Как отметил Вячеслав Володин в рамках беседы с главой парламента Сербии Маей Гойкович, Россия считает неприемлемым, «чтобы в ПАСЕ могли лишать права голоса».

Володин напомнил, что в уставе Совета Европы зафиксированы нормы о равноправии всех членов организации. По его мнению, аналогичную норму необходимо закрепить в регламенте ПАСЕ. «Лишение голоса или лишение возможности высказать точку зрения политика, запрещая ему въезд в страны Европы, - это не только слабая позиция, это нарушение основополагающих принципов парламентаризма», - передает слова спикера ТАСС.

По мнению спикера Госдумы, «недопустимо, когда в регламенте этой парламентской структуры существуют дискриминационные нормы по отношению к национальным делегациям».

Он выразил убеждение в том, что пока ПАСЕ не изменит норму устава дискриминационного характера по отношению к любой национальной делегации, принимать участие в ее работе Россия не сможет.

«Эта позиция поддерживается всеми национальными парламентами стран - членов Совета Европы. Не было еще случая, чтобы в ходе обсуждения этой темы нас кто-то не поддержал. Поэтому, надеюсь, что в будущем позитивные изменения обязательно произойдут в ПАСЕ», - сказал Володин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх