На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В НАТО заявили об угрозе новой холодной войны с Россией

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не хочет новой холодной войны с Россией. По его словам, все союзники НАТО согласны с тем, что Договор о ракетках средней и меньшей дальности (ДРСМД) важен, однако Москва «должна ответить на обеспокоенность в отношении его соблюдения».

Столтенберг признался, что Альянс не хочет новой гонки вооружений. Он подчеркнул, что ни один договор не может быть полезным, если его соблюдают в одностороннем порядке.

Генсек НАТО добавил, что на этой неделе состоится заседание Североатлантического альянса на уровне послов, где представители стран-членов блока обсудят ситуацию с ДРСМД и возможные дальнейшие действия.

Ранее президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о возможном выходе Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, поскольку Россия якобы нарушает его. В свою очередь союзники Штатов по Альянсу уверены, что при таком повороте событий из Договора выйдет и РФ, а это может привести к росту напряженности в Европе и новой гонке вооружений.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх