На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые предсказали катастрофические последствия переворота магнитных полюсов Земли

Австралийские ученые из Национального университета в Канберре смогли выяснить, что переворот магнитных полюсов Земли практически полностью лишит нашу планету защиты от различных форм космической радиации.

Как отметили специалисты, такой поворот событий существенно ускорит эволюцию животных и крайне негативно скажется на жизнедеятельности людей.

По словам ученых, положение полюсов Земли не является постоянным свойством планеты. Так, они меняются местами раз в 450 тысяч или миллион лет. Уточняется, что ученые обнаружили доказательство этой гипотезы в структуре древних глин и вулканических пород.

Некоторые эксперты считают, что в недавнем прошлом мог стартовать процесс переворота полюсов, поскольку сила магнитного щита Земли за последние три века существенно снизилась.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх