На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Глава Минтранса прокомментировал ситуацию с Boeing 737 MAX

Российские авиакомпании пока не вынесли решения об отказе от заказов самолетов Boeing 737 MAX, заявил глава Министерства транспорта Евгений Дитрих.

В четверг, 14 марта, Росавиация вынесла запрет на полеты самолетов Boeing 737 MAX 8 и 9 в воздушном пространстве Российской Федерации до особого указания. При этом сам концерн уже заявил, что приостанавливает поставки этой модификации. Соответствующие решения были приняты после авиакатастрофы с пассажирским лайнером Ethiopian Airlines в Эфиопии.

Дитрих выразил уверенность, что отечественные авиаперевозчики проведут ряд консультацией с производителем по этому вопросу. Он также отметил, что пока никаких отказов от авиакомпаний не поступало.

К настоящему моменту заказчиками Boeing 737 MAX 8 и 9 в России являются в том числе такие авиакомпании, как «Ютэйр», «Победа», «Уральские авиалинии».

В то же время глава Минтранса подчеркнул, что сложившаяся ситуация не позитивная для рынка, так как данная модель Boeing, равно как и Airbus 320 и 321, является основным самолетом, который составляет парк всех авиакомпаний мира. Усугубляется положение и тем, что с переходом на 737 MAX 8 и 9 американский концерн сократил производство предыдущей модели, тем самым осуществляя естественное замещение новым продуктом предыдущего.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх