На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Западные СМИ рассказали о серьезном кризисе в армии США

Колумнисты авторитетного американского издания The National Interest выпустили материал, указывающем на целый ряд проблем, из-за которых Соединенные Штаты не смогут выйти победителями в возможных войнах с ее геополитическими конкурентами.

Основанием для подобной статьи стал доклад, который был опубликован Комиссией по национальной стратегии обороны государства. В нем говорится, что главными угрозами американцев помимо международного терроризма являются несколько стран, в числе которых Россия, Китай, Иран и КНДР. Без определенного изменения в стратегии Штаты в случае начала боевых действий не смогут победить.

Чтобы наладить ситуацию, руководству страны необходимо усилить флот и ВВС Эксперты определили, что Штатам необходимо 355 военных кораблей вместе имеющихся сейчас 286, а также 386 эскадрилий.

Кроме этого, армия Штатов также нуждается в пополнении, по оценкам специалистов, численность сухопутных войск необходимо увеличить до 500 тысяч военнослужащих.

Авторы статьи отмечают, что военные эксперты в течение долгого периода времени указывали на данные проблемы, но руководство страны закрывало на это глаза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх