На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Почему полицейцским в США запретили смотреть на новые iPhone

Сотрудникам полиции в Соединенных Штатах советуют не смотреть на новые смартфоны c 3D-сканерами лиц от компании Apple, изъятых у подозреваемых. Об этом стало известно после того, как у источника появился информационный слайд презентации компании Elcomsoft, специализирующейся в сфере защиты данных.

Уточняется, что из-за внедренной технологии Face ID лучше не смотреть на «айфоны», поскольку система тем самым считает это как попытку получить доступ к устройству. Таких попыток может быть только пять, после чего смартфон блокируется. В связи с этим рекомендуется также не нажимать на кнопку Home, поскольку это воспринимается также как попытка разблокировать устройство.

Разблокировать смартфон можно только путем ввода известного только владельцу iPhone пароля. Но предполагаемый подозреваемый может и не сказать его, воспользовавшись пятой поправкой к конституции страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх