На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Проект о двух новых должностях в школах предоставили в Минпросвещения

В Министерстве просвещения Российской Федерации опубликовали документ, в котором содержатся рекомендации о введении в школах двух новых должностей. Текст соответствующего проекта во вторник, 23 апреля, был размещен на федеральном сайте нормативно-правовых актов.

Речь идет о внедрении двух должностей для педагогов: «ведущий учитель» и «старший учитель». В обязанности первого, как предполагается, будет входить контроль успешной интеграции педагогического состава в работу, а также наставничество. «Старший учитель» же займется координацией учителей в создании образовательных программ, будет отвечать за методическое сопровождение, проектирование общих задач.

В пояснительной части отмечается, что вопрос появления новых должностей прорабатывался в рамках реализации задачи, поставленных в федеральном проекте «Учитель будущего» национального проекта «Образование».

Ранее сообщалось, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов назвал сроки, когда учителя смогут получить надбавки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх