На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Многодетные родители получили возможность брать отпуск в любое удобное для них время

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении приоритета по выбору времени отпуска родителям с тремя и более детьми. Соответствующий документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Данный законопроект в Государственную думу РФ внесла глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. В рамках этого законопроекта предлагается дополнить Трудовой кодекс положением, в соответствии с которым работник, имеющий трех и более детей в возрасте до 12-ти лет, получает право на ежегодный оплачиваемый отпуск по собственному желанию в удобное для него время.

Автор проекта отмечает, что введение возможности самостоятельного выбора многодетными родителями удобного времени ежегодного отпуска даст возможность более активно участвовать в воспитании детей, а также позволит совместить время отдыха обоих работающих родителей, что увеличит для них возможность полноценного отдыха.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх