На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Новая трехмерная карта магнитного поля раскроет давние космические тайны

Австралийские ученые создали трехмерную карту магнитного поля небольшого участка Млечного Пути, которая позволит улучшить понимание происхождения и эволюции нашей Вселенной. Об этом говорится в журнале Astrophysical Journal.

«Наша работа проложила путь к открытиям будущего, связанным с эволюцией Млечного Пути, образованием звезд и планет, а также ранними этапами нашей Вселенной», - говорит доктор Тритсис.

Карта включает в себя 1,2 миллиона галактик, находящихся в объеме 650 миллиардов кубических световых лет, и позволяет отследить эволюцию звездных систем от двух до семи миллиардов лет назад.

Карта охватывает примерно четверть небесной сферы и позволила провести одно из наиболее точных на сегодняшний день измерений темных материи и энергии Вселенной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх