На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

У Захарченко был один враг: почему нельзя сомневаться в том, что главу ДНР «убрала» СБУ

Компетентные специалисты продолжают расследование террористического акта, в результате которого погиб глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Александр Захарченко. «Батя» получил смертельное ранение и скончался после того, как его доставили в медицинское учреждение. С каждым днем появляется все больше доказательств того, что к его убийство приложила руку Служба безопасности Украины.

Известно, что причиной гибели Захарченко стал взрыв бомбы, заранее заложенной диверсантами в донецком кафе «Сепар». В ходе расследования было установлено, что взрывное устройство было монтировано в обычный светильник и сработало в тот момент, когда под ним проходил «Батя». От взрыва пострадал как Захарченко, так и другие люди, находившиеся в заведении. Однако погиб только глава ДНР и его охранник, что говорит о точном расчете террористов.

Представители экспертного сообщества, как российского, так и зарубежного, уверены, что речь идет о самом мощном в истории человечества взрывном устройстве CL-20. Примечательно, что такую серьезную взрывчатку обычным головорезам достать очень трудно и практически нереально. Налицо участие в теракте СБУ.

Также на территории заведения было обнаружено еще одно взрывное устройство, которое почему-то не было приведено в исполнение. Его «фишкой» является абсолютная автономность. Бомба не зависит от внешних радиосигналов. Взрыватель оборудован считывателем лиц, который получает команду от специальной мини-камеры и после приводит в действие само устройство. В этот раз все было запрограммировано на профиль Александра Захарченко.

«Редкость» устройства говорит о том, что технология была получена киевскими спецслужбами от заокеанских коллег. Об этом также говорил и врио главы ДНР Денис Пушилин, когда заявил, что республиканские власти «прекрасно понимает», кто является убийца. Речь шла о пятом департаменте контрразведки СБУ. Не обошлось и без вмешательства Соединенных Штатов.

Несмотря на то, что американский след и наблюдается в этом деле, по мнению Игоря Тихонова, очевидно, что исполнителем и заказчиком убийства является именно Украина.

«СБУ конечно причастна. А кто еще? Он же сам себя взорвать не мог. Противоборствующие стороны всегда ведут эти войны, прекрасно все это понимают. Причастны все понемножку, каждый в равной степени. Все это мы узнаем через много лет, наверное, кто же его все-таки подорвал. Исходя из той обстановки, которая сейчас складывалась, я не вижу причин для того, чтобы это нападение было организовано со стороны США. Ведь шли бои местного значения»

Свою руку Запад запустил на Украину уже давно. Сегодня Вашингтон, откровенно говоря, хозяйничает там. К примеру, представители ЦРУ США открыто работают в СБУ. Их «офис» находится на четвертом этаже здания ведомства. По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Владимира Петрович Орлова, если сравнить уровень подготовки СБУ сейчас и в 2014,  то разница будет колоссальной. Во всем «виной» именно ЦРУ.

Взяв в расчет масштаб преступления, совершенного против Александра Захарченко, можно с уверенностью заявить, что украинские спецслужбы выполнили приказ убить главу ДНР, и исходил он явно не с территории Украины. Таким мнением поделился военнослужащий Александр Жилин. Он заявил, что нынешняя Незалежная является плацдармом войны против России.

«Ни с помощью танков, самолетов, ракет, чего на Украине нет, а с помощью информационных провокаций, террора и других форм ведения боевых действий диверсионного типа. Украина находится под контролем США. И когда я слышу, что надо проводить переговоры то с Порошенко, то с руководителями украинских спецслужб, это просто смешно. У них нет никаких прав кроме исполнения приказов митрополии, поэтому серьезная провокация, столь серьезный теракт не могли выполнить СБУ без приказа своих покровителей», — отметил Александр Жилин.

Убийство Александра Захарченко является именно тем случаем, когда все улики и доказательства – вспомогательные факторы. Имя убийцы не вызывает ни у кого вопросов. Почерк преступления также указывает на Киев, так как нынешние власти никогда не скрывали своих намерений «убрать» всех, кто встал во главе восстания против них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх