На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Россия и ЦАР укрепляют взаимовыгодное сотрудничество

Российская Федерация и Центральноафрика́нская Республика продолжают укреплять сотрудничество в различных вопросах, которые положительно отразятся на отношении двух стран, сообщает издание «Inforeactor». Так, Москва предоставляет серьезную помощь властям ЦАР по различным вопросам.

Еще в октябре 2017 года прошла встреча президента Центральноафриканской Республики Фостена-Арканжа Туадера с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Переговоры были посвящены экономическому и политическому сотрудничеству двух стран. По итогу встречи представители двух стран договорились о развитии отношений для общего блага.

После данной встречи Россия пошла на встречу ЦАР и  начала предоставлять помощь стране, чтобы вернуть ее стабильность. Так, содействие Москвы сказывается на благополучии страны больше, чем меры, введенные миротворческой миссией ООН.

По мнению российского политолога и политтехнолога, эксперта по СМИ и социальным медиа Наталии Елисеевой, сотрудничество между Россией и ЦАР развиваются в различных направлениях - от военного до социального. Она отмечает, что Россия может поделиться опытом развития сферы здравоохранения в стране.

В свою очередь эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков отмечает, что у России есть исторический опыт сотрудничества с ЦАР. Так, отношения между странами в эпоху СССР могут стать прочным фундаментом для будущего сотрудничества. Он также отмечает, что Россия обладает всеми необходимыми технологиями, которые могут быть полезны африканской стране.

Простаков замечает, что сирийский опыт поможет России не просто наладить сотрудничество с ЦАР, но и оказать необходимую помощь. Таким образом, отношения между странами могут выйти на новый положительный уровень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх