На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Владимир Путин распорядился повысить пособия по уходу за детьми-инвалидами

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым должны быть повышены выплаты лицам, ухаживающим за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы. Об этом свидетельствует соответствующая публикация на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно содержанию документа, выплаты будут повышены до 10 тысяч рублей с 1 июля 2019 года. Президентский указ вступает в силу также с 1 июля.

В рамках послания Федеральному собранию глава государства внес предложение о повышении пособия семьям, где есть дети-инвалиды и инвалиды с детства I группы. В настоящий момент размер ежемесячных выплат по данной категории составляет 5,5 тысячи рублей.

Ранее стал известно, что в России с 1 января 2019 года почти в два раза увеличится размер пособия по безработице. Документ, подписанный премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, устанавливает минимальные и максимальные суммы выплат в текущем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх