На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Почти половина немцев считают, что Меркель должна уйти в отставку до 2021 года

Не менее 40% жителей Германии считают, что Ангела Меркель должна досрочно покинуть пост федерального канцлера в случае если Христианско-демократический и Христианско-социальный союзы существенно потеряют голоса на выборах в Европейский парламент, которые пройдут в ФРГ 26 мая. Об этом говорится в результатах опроса, опубликованных в субботу социологической службой YouGov.

Исследование показалось, что 42% респондентов выступают за смену главы правительства если консерваторы потерпят неудачу, 39% выступили против, 19% не смогли ответить на соответствующий вопрос.

Последние опросы показывают, что в воскресенье ХДС может заручиться поддержкой наименьшего числа избирателей за всю историю участия партии в выборах на общефедеральном уровне. На данный момент рейтинг партии Меркель колеблется на уровне 27-33%. В 1949 году во время первых выборов в Бундестаг они получили 31% голосов. На последних выборах в Европарламент ХДС заручился поддержкой 35,4% избирателей.

В Германии на протяжении нескольких последних месяцев не утихают споры о том, должна ли Меркель покинуть пост канцлера досрочно или оставаться в этой должности весь легислатурный период.

В исследовании социологической службы YouGov приняли участие более двух тысяч немецких граждан. Опрос проводился в период с 20 по 22 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх