На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Какао делает лекарства против кашля эффективнее

Как сообщает The Daily Mail, было исследовано лекарство против кашля, содержащее какао, которое, оказалось, работает лучше остальных.

Какао обладает успокаивающими свойствами. Этот компонент делает лекарство более вязким - оно лучше покрывает нервные окончания в горле, которые связаны с приступом кашля, позволяя другим компонентам (дифенгидрамину, левоментолу, хлориду аммония) сделать свою работу.

К исследованию привлекли 163 пациентов. Конечные результаты испытания должны быть опубликованы в ближайшие 12 месяцев. Пока известно, что лекарству удавалось сократить и частоту приступов кашля. По сравнению с контрольной группой, почти в два раза больше людей, применявших средство с какао, могло прекратить лечение раньше, так как кашель пропал.

Теперь профессор Эйлин Морис из Университета Халла уверен, что шоколад идеальным компонентом для препаратов против кашля.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх