На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В библиотеку РГПУ имени Герцена передана книга «Анатолий Рахлин. Тренер»

На официальной части церемонии с приветственным словом выступили ректор университета, Сергей Богданов, Заслуженный тренер России, президент «Клуба Дзюдо Турбостроитель» Михаил Рахлин, директор фундаментальной библиотеки Натела Квелидзе-Кузнецова.

В мае 2018 года отмечалось 80-летие со дня рождения Заслуженного тренера России, ленинградца, блокадника Анатолия Семеновича Рахлина (1938-2013). К этой дате была издана книга-биография, в основу которой вошли воспоминания людей, хорошо знавших Анатолия Семеновича.

В 1959 году Анатолий Рахлин окончил факультет физической культуры в то время – ЛГПИ им. А.И. Герцена. Но, будучи еще школьником, он посещал секцию самбо при институте, куда привела его мама, преподаватель кафедры иностранных языков. Увлечение спортом, борьбой (Рахлин к тому времени имел разряды по нескольким видам спорта), а также склонность к педагогике, бесспорно, повлияли на его выбор вуза и решение после окончания школы поступить на факультет физического воспитания. Об этом сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Помимо библиотечного фонда, по личному экземпляру с автографом автора на память о событии получили в подарок ректор Сергей Богданов, директор библиотеки Натела Квелидзе-Кузнецова и 10 лучших студентов подразделения РГПУ – Института физической культуры и спорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх