На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Медведев: антироссийская кампания Запада не изменит позиций Москвы

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что с помощью антироссийской кампании Запад не сможет оказать давление на Москву.

В интервью телеканалу Euronews он рассказал, что если вернуться к нынешней ситуации во взаимоотношениях между Европейским союзом и Россией, что скрывать, эти отношения переживают не самые лучшие времена. По мнению премьер-министра, это результат тех скоропалительных решений, которые были приняты Европейским союзом.

По вопросу отравления бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Медведев пояснил, что все, связанное с Россией, используется на Западе во внутриполитической борьбе. Он также отдельно отметил антироссийскую истерию, которая существует в Соединенных Штатах Америки, целью которой является политические разборки внутри страны между демократами и республиканцами.

«То же самое касается и европейских стран», — сказал российский премьер.

В конце июня прошедшего года стало известно, что Москва приостанавливает выплату своего взноса в Совет Европы в связи с неучастием делегации РФ в работе ПАСЕ. В этом году Россия продолжила не выплачивать свой взнос. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд напомнил, что если страна 2 года не выплачивает своих обязательств, уставной орган может рассмотреть вопрос об исключении этой страны. Напомним, что для России двухгодичный срок наступает в июне будущего года.
Ранее в интервью телеканалу Euronews глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Российская Федерация вступала в Совет Европы исходя из того, что он обеспечивает универсальное гуманитарное пространство. Глава МИД добавил, что если Россию хотят исключить из Совета Европы, то такой радости не доставим, уйдем сами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх