На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Росстат озвучил наиболее подорожавшие продукты на этой неделе

За минувшую неделю огурцы подорожали на 7,6%. Помидоры прибавили в цене 6,5%. Отметим, что данные овощи дорожают уже не первую неделю - с конца октября ценники на них выросли на 22,8% и 14,2% соответственно.

При этом они только догоняют цены прошлого года. На данный момент стоимость помидоров и огурцов равняется лишь половине сумме, которую за них приходилось отдавать в декабре 2017 года.

Замыкает тройку лидеров по росту цены за неделю репчатый лук. В отличие от помидоров и огурцов он уже сейчас стоит на 6,4% больше, чем в декабре прошлого года. За минувшую неделю он прибавил в цене 2,4%.

Также в рейтинг роста цен попали белокочанная капуста, картофель, пшено и куры. Прежние цены сохранились на говядину, свинину, сметану, творог, сливочное масло и яйца. Немного убавили в цене подсолнечное масло, яблоки и морковь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх